Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 августа 22 в 16:00  

Пять главных стереотипов о неработающих матерях

Новость

Источник фото: Photo by Documerica on Unsplash

Неработающие женщины с детьми – это главная группа людей для шуток и иногда даже издевательств. В обществе принято думать, что мама-домохозяйка – это либо заплывшая жиром и погрязшая в быту наседка, либо, напротив, повернутая на йоге и косметологии бездельница. И то и другое на самом деле является ложью. Итак, рассказываем о пяти главных стереотипах о неработающих матерях. Подробности у moms.com.

Принято думать, что, если женщина не работает, значит, у нее в жизни нет стресса. Однако ежедневные походы в офис иногда могут быть даже проще, чем ежедневная рутина по уходу за ребенком: в детсад/школу отведи, встреть, уроки сделай, искупай, уложи спать – и это только программа минимум. С учетом одного ребенка.

Также считается, что неработающие мамы целыми днями сидят в соцсетях, смотрят сериалы и ничего не делают в принципе. Возвращаемся к пункту выше. Вы действительно думаете, что им некуда девать время?

Кроме того, многие думают, что неработающие мамы могут посвящать огромное количество времени своей красоте и фигуре. Ну тут можно просто посмеяться в лицо тем, кто так считает. Во-первых, иногда женщины так измотаны детьми, что вес уходит сам без всякого спорта. Туда-сюда ребенка, туда-сюда коляску – вот вам уже и силовая тренировка. Во-вторых, многие женщины просыпаются раньше детей и мужей и идут на пробежку. Знаете, почему они это делают? Потому что в другое время дня это просто не представляется возможным.

Говоря о том, что «наседки» бесконечно наводят чистоту в доме, который блестит и сияет, вы сильно ошибаетесь. Как правило, время на уборку появляется только в выходные дни, когда отцы не на работе. В остальное время, выбирая между мытьем окон и прогулкой с ребенком, мама всегда выберет второе.

От чего она устала? От собственных детей? Вы не поверите, но именно от них. Неработающие мамы – это такие же работающие люди. Интересно лишь то, что график у них – 24/7, без выходных и праздников. Поправка лишь на то, что работа у них действительно любимая, отдавать которой не жалко всю себя без остатка.


Все новости
Внимание!

Закрыть