Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 января 22 в 13:00  

Пять худших советов от лучших подруг

Новость

Источник фото: Photo by Antonino Visalli on Unsplash

Подруги – это наше все. Кому мы звоним, чтобы посплетничать? Им! Кому мы жалуемся и плачем в жилетку? Им! Кому мы доверяем радость от влюбленности и отношений? Тоже им! Однако, несмотря на всю любовь и близость, психологи предупреждают о пяти вредных советах, которые мы часто получаем от наших преданных спутниц и которым следовать ни в коем случае нельзя.

Тебе нужно с ним расстаться

Такой вердикт мы часто слышим от наших близких подруг. Но знаете, в чем парадокс? Даже самые квалифицированные и опытные психологи никогда не возьмут на себя ответственность рекомендовать нечто подобное. И мы сейчас, конечно, говорим не про отношения, где мужчина бьет женщину или в которых происходит что-то запредельно ненормальное. Так, особенно холостые подружки иногда знают все лучше вас и лезут туда, где им места нет и быть не может. Остерегайтесь таких советов и лучше в принципе не позволяйте никому залезать в ваши отношения слишком глубоко.

Тебе нужно похудеть

С одной стороны, кто, как не близкий человек, скажет вам в лицо о том, что нужно что-то изменить в своей внешности. С другой – дело сугубо личное и индивидуальное. Во-первых, у вас есть глаза; во-вторых, вы сами наверняка знаете, что и как вам нужно менять; в-третьих, не следует позволять переступать личные границы даже самым близким.

Тебе нужно быть…

Ярче, строже, общительнее, молчаливее. Тут разные варианты. Как правило, этот совет также идет в контексте поиска мужчины, однако не стоит забывать, что единственная выигрышная стратегия во всем – это оставаться собой.

У тебя не получится, не делай

Вы захотели поменять место работы, а подруга говорит, что не время и, вообще, зачем вам это? Вы захотели купить новую сумку, а подруга говорит, что вам это не по карману, лучше сэкономить. Вы захотели полететь в отпуск, а подруга говорит, что вы выбрали не тот сезон… Веет токсичностью, не так ли? Во всех вопросах все то же самое, что и с похудением. Как и что вам делать, решать только вам. И еще: все, что касается воспитания детей, лучше сразу оставьте только себе и супругу.

Тебе нужен мужчина

В противовес первому пункту бывает и такое, что подруги одержимы идеей поиска единственного и неповторимого для вас. По их мнению, все ваши проблемы из-за отсутствия мужского плеча рядом. «Сходи туда, может, встретишь жениха…», «Ответь ему, вдруг это потенциальный супруг». Это неправильный подход. Ведь хорошо известно: чтобы встретить любовь, нужно в первую очередь полюбить себя и свою собственную компанию. Некоторые дамы еще, кстати, ревнуют своих мужчин к одиноким подругам и хотят продолжать общение лишь тогда, когда в компании появится четвертый участник. Понять, конечно, можно, но с настоящей дружбой подобное имеет, мягко скажем, мало общего.

Все новости
Внимание!

Закрыть