Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 июня 22 в 18:00  

Пять привычек, которые старят людей с детства

Новость

Источник фото: Photo by Michal Parzuchowski on Unsplash

Эксперт по омоложению Наталья Соколова рассказала в интервью WDay о пяти привычках, которые старят людей с детства. Так, нужно следить за ребенком и не позволять ему делать это.

Многие дети любят сидеть, положив голову в ладони. В школе практически каждый третий подпирает лицо руками. Это плохо, поскольку данная привычка ускоряет появление ранних морщин, возникает дряблость кожи и даже ее провисание в тех местах, где вы «держите» лицо.

Привычка сидеть нога на ногу может аукнуться варикозом, целлюлитом, остеохондрозом и искривлением позвоночника.

Опасен и малоподвижный образ жизни. Сегодня эта проблема особенно актуальна, так как многие дети предпочитают сидеть, уткнувшись в телефон, вместо того чтобы гулять и бегать с друзьями на свежем воздухе. Отсутствие физической активности ведет к ожирению и сколиозу. В худшем случае – к инсулинорезистентности (предвестник диабета) и повышению холестерина.

Уметь держать спину нужно с детства. Плохая осанка ведет к проблемам с позвоночником, головным болям и отложениям солей.

Эксперт также рекомендует с малых лет воспитывать в ребенке самоуважение и любовь к себе. Он должен уметь проявлять эмоции, отстаивать свои границы и знать себе цену. И нет, это не имеет ничего общего с эгоизмом. Тот, кто «забивает» на себя, еще будучи ребенком, продолжит в том же духе и во взрослой жизни. А это ведет к проблемам с психикой и другим серьезным заболеваниям.


Все новости
Внимание!

Закрыть