Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 февраля 22 в 15:00  

Пять шагов, как пережить расставание

Новость

Источник фото: Photo by Soroush Karimi on Unsplash

Расставание – это всегда печалька. А если серьезно, это всегда огромный стресс для организма, горькое чувство потери и состояние подавленности, а иногда и депрессии. Однако, как мы знаем, упал, встал, поднялся. Иначе не бывает. Рассказываем про главные пункты, как пережить этот сложный период и вернуться обратно в счастливую жизнь.

Хочется плакать – плачьте. Кричать – кричите! У вас есть на это полное право. Дайте негативным эмоциям выйти, опустошите этот сосуд со страданиями, чтобы вновь наполнить его счастливыми и прекрасными моментами. Единственное но: не стоит налегать на алкоголь и нейролептики. Увы и ах, первое сделает ваше состояние только хуже, а второе может вызвать зависимость. Если чувствуете, что без вспомогательных средств никак не справляетесь, запишитесь на прием к специалисту.

Запомните и никогда не забывайте: главное, что у вас есть, – это вы. Каким бы тяжелым ни было расставание, ваши нервы, здоровье и красота все равно на первом месте. После того как слезы выплаканы, а жилетки подруг изрядно намочены, возьмите тех же подруг и забронируйте спа-отель на все выходные. Думайте больше о своем теле, о своем духовном балансе. Кроме косметических процедур, которые иногда бодрят лучше, чем что-либо, попробуйте йогу и медитацию.

Перестаньте винить себя. Неважно, кто стал инициатором разрыва отношений, важно, что они в любом случае бы закончились. В том, что любовь умерла, абсолютно всегда виноваты оба участника союза.

Откройте новую себя. Вы перевернули страницу и прямо сейчас отправляетесь в следующее жизненное приключение. Да, расставание – это тяжело. Но нет, дальше не будет хуже. Сейчас у вас есть уникальная возможность «родиться заново». Конечно, нужно все переосмыслить, сделать работу над ошибками и привести себя в состояние «хвост пистолетом». Вспомните, его вам особенно сильно хотелось раньше, но не было времени, денег, мотивации и т. п. Может, заняться танцами? А может, поехать в горы? Сейчас самое время воплощать желаемое в действительное.

Прекратите за ним следить. Не смотрите, когда он заходил последний раз в WhatsApp, не мониторьте его новых подписчиков, а точнее подписчиц, в Instagram. Да, грустно, но вас теперь это все не касается. В качестве радикальной меры, чтобы руки не чесались посмотреть, написать или прокомментировать, удалите его из всех соцсетей, сотрите номер (из головы включительно) и заблокируйте. Это действие не только сохранит ваше драгоценное время, но и поможет удержать внутренний энергетический баланс.

Все новости
Внимание!

Закрыть