Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 февраля 22 в 11:00  

Пять способов уменьшить боль во время месячных

Новость

Источник фото: Photo by Kinga Cichewicz on Unsplash

Боли во время менструации – это то, что сопровождает большинство представительниц прекрасного пола от подросткового возраста до самой менопаузы. Иногда они становятся нестерпимыми, иногда приходится даже прибегать к болеутоляющим средствам. Однако есть несколько лайфхаков, которые могут облегчить это состояние без химии и опасности для здоровья в целом.

Считается, что занятия йогой прекрасно сказываются на женском здоровье. Некоторые позы могут помочь при нарастающей боли во время месячных. Регулярная практика, как считается, в целом сводит «тяжелую менструацию» к минимуму.

Расслабляющий чай также отлично помогает снизить болевые симптомы во время месячных. Особенно рекомендуются ромашковый и мятный чаи. Кроме того, благотворным эффектом обладает чай с имбирем и фенхелем.

Правильный массаж также способен облегчить состояние. Здесь все не так просто, как хотелось бы, но если вы попадаете в руки к умелому специалисту, то можете рассчитывать на то, что боль утихнет. Однако это не значит, что вам будут мять низ живота. Все дело в точках. Менструальные боли могут уменьшиться при правильном массировании ладошек или, например, ступней.

Древний и действенный способ – грелка между ног. Исходящее от нее тепло расслабляет мышцы и делает боль значительно слабее. Единственный минус заключается в том, что этот способ не очень хорошо работает вне дома.

Диета. Ряд исследований подтвердил тот факт, что при сильных болях во время менструации большую роль играет то, как мы питались во время цикла. Особенно плохо сказываются нездоровые жиры. Иными словами, чем больше фастфуда было съедено в течение месяца, тем сильнее будет боль. Специалисты предлагают отдавать предпочтение легкой и здоровой пище, которая благотворно сказывается не только на этом аспекте, но и на всем организме.

Все новости
Внимание!

Закрыть