Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 февраля 22 в 15:00  

Пять японских законов сохранения красоты и молодости

Новость

Источник фото: Photo by Roméo A. on Unsplash

Никогда не замечали, что азиатские женщины выглядят намного моложе своих лет? И кожа у них подтянутая, и фигуры стройные, и волосы густые… Итак, рассказываем пять главных секретов красоты от японок. Подробности у Marie Claire.

Ну конечно, кто бы что ни говорил, стройность – залог успеха. Не всегда удается вовремя сбросить лишние килограммы, однако давайте постараемся хотя бы не набирать новые. Как завещают японские красавицы, весь секрет в низкокалорийном меню. На столе азиаток в основном присутствуют бобовые, овощи, фрукты, рыба и морепродукты. Главное блюдо состоит на 30% из рыбы или мяса, а все остальное — рис и овощи.

Далее переходим к средствам ухода. Вы наверняка уже заметили, что азиатская косметика в последнее время наводнила индустрию красоты. Все просто: отличное качество и, как правило, доступные цены. Японки стараются использовать косметику с максимально натуральными ингредиентами, иными словами, органические продукты без консервантов. Активно используются вытяжки из растений, пептиды, муцин улитки, экстракты свиной и лошадиной плаценты.

Солнце – враг кожи. Как бы мы ни любили золотистый загар, помните, милые дамы, он старит. Для японки появиться летом на улице без солнцезащитного крема равносильно появлению там без одежды. Недаром средства с SPF, произведенные в этой стране, занимают лидирующие позиции в мире.

Термальные источники – главные регенераторы кожи и организма в целом. Древние японские легенды обещают вечную молодость и избавление от всех болезней тем, кто регулярно купается в термальной воде. Японки проводят эту процедуру минимум два раза в год.

Массаж лица. Да-да, никакой пластики, ботокса и инъекций. Так, японки регулярно делают  массаж Асахи. Этот ритуал, как считается, предотвращает старение лица. Женщины, практикующие этот метод хотя бы на протяжении 10 минут в день, добиваются впечатляющих результатов.

Все новости
Внимание!

Закрыть