Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 21 в 11:00  

Readers Digest: семь "сюрпризов" во внешности беременных женщин

Новость

Беременность – самое прекрасное и, пожалуй, самое необычное время в жизни женщины. Однако этот период ознаменован не только трепетным ожиданием малыша, но и изменениями во внешнем виде будущей мамы. Журнал Readers Digest составил список из семи "сюрпризов", к которым нужно быть готовым, если вы ждете ребенка.

  1. Растяжки. Ни для кого не секрет, что именно это изменение кожи – самое распространенное у беременных женщин. С ними сталкиваются 90% будущих мам. Из-за быстрого увеличения веса они появляются практически везде и, увы, не исчезают после рождения малыша.

  2. Рост волос на теле. Из-за изменения гормонального фона волосы на теле женщины начинают расти… везде: на руках, ногах, вокруг сосков, на спине и иногда даже на лице. Отставить панику: эффект временный. После родов все быстро вернется на круги своя.

  3. Темная вертикальная линия на животе. Наверняка вы видели эту полоску на фотографиях, а также на теле у своих беременных подруг. Она тянется от пупка и до лобковой области, чаще всего появляется во втором триместре и пропадает после появления малыша на свет.

  4. Угревая сыпь. Из-за активной выработки половых гормонов беременные женщины буквально возвращаются в свой подростковый возраст: кожа становится жирной, и закупорка пор нередко приводит к акне. Что ж… За кожей нужно следить, потому что часто эта проблема не улетучивается сама собой сразу же после родов.

  5. Сосудистая сетка. Она может появляться не только на ногах беременной женщины, но также на ее теле и иногда даже на лице. Кроме того, если будущая мама много стоит, вены на ногах могут выпирать, из-за чего рекомендуется чаще сидеть, а также лежать, подняв ноги вверх.

  6. Пигментные пятна. Особенно это касается представительниц смуглой кожи. Эстроген стимулирует выделение темного пигмента, а значит, пятна могут появляться по всему лицу: на лбу, щеках, губах. Выработку меланина также провоцирует УФ-излучение, поэтому беременным женщинам рекомендуется как можно меньше времени проводить под солнцем.

  7. Папилломы. К сожалению, они размножаются на теле беременных женщин быстрее, чем когда-либо, и виной тому все же те половые гормоны. Хорошая новость в том, что они безвредны и очень просто поддаются удалению сразу после родов.

Все новости
Внимание!

Закрыть