Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 декабря 21 в 17:45  

Ревность к прошлому? Разбирается Михаил Лабковский!

Новость

Источник фото: Photo by Eric Ward on Unsplash

Ревность к прошлому партнера или партнерши – это то, с чем сталкивается чуть ли не каждый третий человек на земле. Однако кто-то просто испытывает неприятные эмоции при упоминании экс-возлюбленных, а кому-то это даже мешает жить. В своем блоге данную проблему разобрал психолог Михаил Лабковский.

По мнению эксперта, ревность – это самое яркое проявление низкой самооценки. Человек, который себя любит и уважает, никогда не станет думать о «третьих» лицах, которые, по сути, даже не имеют к нему никакого отношения. Если мы говорим о прошлом, то это правило работает на 100%.

Другой вопрос, если ваш партнер по-прежнему продолжает общаться со своей бывшей. На этот случай Лабковский дает довольно радикальной совет.

«Другая ситуация: парень общается с бывшей девушкой. Не важно, есть между ними что-то или они действительно просто дружат. Если вам это не нравится, вы говорите ему: "Леша, пока!" Вы можете считать, что вы полный псих, что вы мнительная, что у вас паранойя, что на самом деле ему просто грустно и он мучается, общаясь с ней. Не важно. Важно только то, что здоровый человек, почувствовав, что его ревность носит параноидальный характер, что он страдает, уходит из отношений».

Ранее мы писали о том, на какие типы мужской ревности нужно обращать особое внимание. 


Все новости
Внимание!

Закрыть