Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 мая 18 в 18:23  

Рим заполонили плакаты против абортов

Новость
"Аборты являются основной причиной фемицида в мире". Такой лозунг появился на плакатах и рекламных щитах по всему Риму, сообщает "BBC".

Изображения вызвали неоднозначную реакцию со стороны итальянского общества. Защитники абортов даже решили поговорить с градоначальником, чтобы убрать "некорректную", по их мнению, формулировку в рекламе.

Противники прерывания беременности во главе с организацией "CitizenGo", профинансировавшей плакаты, провели свою манифестацию под названием "Марш за жизнь". Демонстрации были приурочены к сорокалетию легализации абортов в стране.

Впрочем, подобные акции проходят в Италии ежегодно. В прошлом году "CitizenGo" разместила огромный плакат с надписью: "Вы здесь, потому что ваша мама не сделала аборт".

В Италии аборты по желанию женщины разрешены до 12 недели беременности. Согласно статистике, итальянки совершают более 80 тысяч абортов в год, однако количество прерываний беременности неуклонно сокращается. Так, только в 1982 году было проведено более 230 тысяч абортов.

Читайте нашу статью о мировой практике абортов: Мифы и правда о мировом опыте запрета абортов

Примечательно, что на сегодняшний день в Италии проводятся в пять раз меньше абортов на душу населения, чем в России. Читайте о плачевной статистике в нашей стране: Аборты в современной России. Некоторые особенности

Фото: CITIZENGO
Все новости
Внимание!

Закрыть