Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 января 18 в 21:54  

Родители перепутанных детей решили не меняться обратно

Новость
Родители перепутанных в роддоме детей добились на суде разрешения на обмен, однако, в последнюю минуту передумали, так как оказались очень привязаны к тем, кого растили. Как передаёт “Дети@mail.ru”, столь необычная история потрясла всю Индию.
В марте 2015 года в индийском штате Ассам на северо-востоке страны в небольшом роддоме с разницей в пять минут родились два мальчика, оба весили одинаково. Семья одного была из народа бодо, второго - индийцы-мусульмане. Спустя три года споров с чиновниками и врачами, суд подтвердил, что врачи перепутали детей, и всё время семьи растили чужих сыновей.

Как рассказал журналистам отец мусульманской семьи Ахмет, жена заметила “подвох” практически сразу. Спустя неделю после родов она вдруг сообщила мужу, что ребёнок - не их, а женщины, которая лежала с ней в одной палате. Мать определила, что у сына необычные для их народа монголоидные глаза. Ахмет долго ругался с женой, потом поверил и начал собственное расследование.

Отец-мусульманин нашёл в роддоме контакты семьи бодо и написал им письмо, постеснявшись личной встречи. Семья бодо также не поверила жене Ахмета, но предложила встретиться. После первого свидания семьям стало ясно - детей перепутали. Последующие два с половиной года они вместе боролись за признание врачами ошибки.

Наконец, суд согласился с доводами родителей, подкреплёнными анализами ДНК. Однако, когда они попытались обменять детей, сыновья отказались покидать воспитывающих родителей. В итоге, семьи решили оставить всё как есть, но обязались продолжить общаться друг с другом часто. Религиозные и национальные различия их не остановили.
Все новости
Внимание!

Закрыть