Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 января 22 в 17:00  

Родителям могут облегчить доступ в реанимацию к детям

Новость

Источник фото: Martha Dominguez de Gouveia on Unsplash

Родителям детей, которые попадают в отделение интенсивной терапии, могут упростить доступ в реанимацию. Инициатива исходит от фонда «Детский паллиатив», одного из участников проекта «Открытая реанимация». Подробности приводят «Известия».

Более половины врачей (57,1%) положительно отзываются о помощи, которую оказывают мамы и папы маленьких пациентов, когда их пускают в отделение реанимации: 42,2% оценивают участие членов семьи в уходе за детьми на «хорошо», еще 14,9% поставили «отлично».

Проект с присутствием родителей в палатах реанимации проводился с сентября 2020 года по ноябрь 2021 года на базе больниц в восьми регионах России. Исследование прошло в Приморском и Хабаровском краях, Удмуртии, Карелии, Татарстане, Тамбовской, Тюменской и Калининградской областях.

«Результаты исследования будут направлены в Министерство здравоохранения России для возможного включения в методические рекомендации по использованию практики "открытая реанимация"», — говорится в результатах мониторинга.

По словам врачей, родители часто помогают медицинскому персоналу справляться с санитарно-гигиеническими процедурами, кормлением ребенка, следят за работой оборудования, которое к нему подключено.

Все новости
Внимание!

Закрыть