Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 сентября 21 в 14:00  

Роскачество: худшие социально значимые товары в России

Новость

Источник фото: Photo by Arwin Neil Baichoo on Unsplash

Родители, читайте этикетки внимательнее! В Роскачестве рассказали о самых некачественных и при этом социально значимых товарах в России. Подробности приводят «Известия».

Первое место по некачественности разделили между собой российские пельмени и российский мед.

«Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий особых режимов хранения, не самый простой в производстве. И действительно, в этой категории высока доля нарушений», – рассказал о пельменях глава Роскачества Максим Протасов.

Что касается отечественного меда, то, по словам Протасова, в нем был выявлен рекордно высокий уровень антибиотиков.

«Хотя Россия является одним из пяти крупнейших в мире производителей этого продукта. Мы гордимся своим медом, но у нас достаточно высокий уровень антибиотиков в меде. Пчел лечат, но еще часто не тем».

Еще целых 28% россиян пожаловались на плохое качество сыра. В связи с этим среди комбинатов сейчас проводится масштабное федеральное исследование.

Кроме продуктов питания, неудовлетворительной оказалась и школьная форма российских учащихся. Примечательно, что, по результатам исследований, 87-88% детской одежды не соответствовало маркировке, ткань не дышала и не пропускала влагу, а при ее производстве использовалось чаще синтетическое сырье вместо натурального.


Все новости
Внимание!

Закрыть