Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 марта 21 в 12:15  

Роспотребнадзор: дети могут отдыхать в лагерях за пределами регионов проживания

Новость

Источник фото: Изображение SanDraP с сайта Pixabay

Кажется, что география летнего отдыха россиян расширяется с каждым днем. Теперь можно спокойно лететь не только в Крым и Сочи, но также в Грецию и на Кипр. Детям же доступны оздоровительные лагеря по всей нашей великой родине, заполняемость которых увеличена с 50% до 75%. В сезоне-2021 школьники смогут отправиться туда, куда захотят, вне зависимости от региона проживания. Новые правила следуют из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«Отдых детей и их оздоровление за пределами субъекта Российской Федерации, в котором они проживают, должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте Российской Федерации по месту отправления и прибытия детей, а также предложений главных государственных санитарных врачей в соответствующих субъектах Российской Федерации или их заместителей», – говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Несмотря на то, что заполняемость лагерей стремится ввысь, массовые мероприятия в закрытых помещениях с участием родителей по-прежнему остаются под запретом. Все события преимущественно будут проводиться на открытом воздухе.

Персонал лагерей будет регулярно проходить обследования на коронавирусную инфекцию. Также из правил – четкий алгоритм организации медицинской помощи и маршрутизации больных с указанием конкретных больниц и масштабная уборка перед открытием каждой новой смены.


Все новости
Внимание!

Закрыть