Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 января 18 в 12:53  

Роспотребнадзор: гриппом болеют всё меньше

Новость
Роспотребнадзор фиксирует низкую заболеваемость гриппом в России на фоне роста инфекционных заболеваний в Европейском регионе в целом. Свою статистику служба по надзору благополучия человека опубликовала на официальном сайте.

Роспотребнадзор: гриппом болеют всё меньше
© РИА Новости / Николай Хижняк

Исходя из данных чиновников, в январе 2018 года эпидемиологический порог был превышен только в трёх регионах и в двух городах страны, в то время как в целом по стране медики продолжают констатировать небольшой уровень заражения населения.

Но, инфекция ещё не побеждена среди самых маленьких детей. Так, в 8 регионах объявлена эпидемия гриппа среди дошкольников, однако и эти цифры относительно небольшие.

Врачи связали низкую заболеваемость с хорошей иммунизацией населения (более 99,9% от запланированного). В других странах Европейского региона ситуация не выглядит так позитивно. По сообщениям ВОЗ в Европе началась волна эпидемии гриппа, особенно на территории Украины, имеющей одни из самых низких показателей вакцинации в мире.

Минздрав России призывает россиян быть бдительным при путешествии по ЕС и странам ближнего зарубежья.
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Роза
    6 января в 14:42

    Думаю сейчас к весне вообще всплеск заболеваемости сократится...но до той поры обязательно нужно повышать защитные силы организма, например детям давать какие-то добавки. Нам педиатр советовал бэби эвалар иммунитет в шипучих таблетках. Вкусно, своего рода лимонадик получается. И ребёнку нравится, и мне. Мы если что обычно покупаем на озон.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть