Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 декабря 19 в 19:52  

Россия стала мыслить позитивнее

Новость
В России возросло количество граждан, которые положительно относятся к ситуации в стране. Более того, половина опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения довольна качеством своей жизни, как сообщает «Коммерсантъ».

Позитивно российскую действительность воспринимают 57% наших соотечественников, что на один пункт меньше, чем в прошлом году, однако в начале 2019 года этот же показатель составлял только 50%.

Вместе с тем специалисты отмечают увеличение количества недовольных россиян по сравнению с 2017 годом. За этот период недовольных ситуацией в стране стало больше на 12%, но и в прошлом году, и в этом году данный показатель не превысил 35%.

Удовлетворены качеством своей жизни 50% граждан, по сравнению с прошлым годом данный показатель снизился на 8 пунктов. В 2018 году 40% респондентов не ждали изменений в лучшую сторону, сейчас их число увеличилось на 1%.

Почти половина участников опроса (48%) с тревогой и беспокойством смотрят в будущее, чуть больше четверти опрошенных (26%) прогнозируют улучшения, чуть меньше четверти (23%) индифферентны в данном вопросе.

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров дал свой комментарий относительно результатов опроса. По его мнению, преобладающая позитивная оценка россиян связана как с экономическим ростом, так и с тем, что СМИ транслируют в основном информацию о положительных сторонах жизни общества. Поддержать положительную динамику возможно с помощью увеличения заработной платы, улучшения инфраструктуры и развития отечественной промышленности – заключил он.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Все новости
Внимание!

Закрыть