Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 июля 22 в 17:00  

Российские школьники выиграли на математической олимпиаде в Осло

Новость

Источник фото: Собака.ru

В Осло завершилась 63-я олимпиада по математике среди школьников. И как думаете, чей там состоялся триумф? Правильно! Ребят из России.

Так, наша команда завоевала три золота и три серебра. Среди победителей — петербуржцы Иван Бахарев и Таисия Коротченко.

В этом году в интеллектуальном состязании приняли участие 589 школьников из более чем 100 стран.

Иван Бахарев в интервью «Собаке.ru» сказал, что он не считает, что его поколение зациклено лишь на TikTok.

«[Говорят, что школьники сейчас думают только о TikTok], но мне кажется, это к моему окружению не относится. Все, кто попал в 239-й лицей, мотивированы на развитие, иначе их бы здесь не было. Люди разные, кто-то пытается развиваться, кто-то — нет. Но говорить о том, что все поколение потеряно, неверно. Мне кажется, это неправда.

Соцсети, конечно, все мы используем активно, однако мне это не нравится. Непонятно, как можно столько времени тратить на них, не понимая, что ты от этого получаешь», — сказал школьник, который намерен поступать в СПбГУ на математический факультет.

А вот Таисия Коротченко сравнила математическую олимпиаду со спортом. По мнению девочки, правила везде примерно одинаковые.

«Математические олимпиады похожи на любой другой спорт: мы очень много занимаемся, у нас постоянные сборы, очень жесткая конкуренция. Соревнования — это всегда очень напряженное событие, адреналин. Ради этого я в них и участвую. Эта международная олимпиада стала для меня первой — я очень расстроилась из-за второго места, могло быть и лучше, но мне не хватило одного балла для победы».


Все новости
Внимание!

Закрыть