Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 июля 18 в 12:13  

Росстат подготовил 3 сценария развития демографии в РФ

Новость
Росстат в своём докладе подготовил три потенциальных сценария развития демографической картины в России. Подробности сообщает РБК.

Согласно оптимистическому прогнозу исследователей, в ближайшие 18 лет население страны может увеличиться на 15 миллионов человек. Таким образом, к 2036 году количество постоянных жителей достигнет 157 миллионов.

Положительный сценарий был рассчитан с учётом оценок возможного эффекта государственной программы по увеличению вероятной продолжительности жизни и снижению смертности.

Второй нейтральный сценарий прогноза предусматривает, напротив, уменьшение количества населения до 145 миллионов человек.

Самый негативный сценарий и вовсе предполагает демографический спад до 136 миллионов.

На сегодняшний день, согласно данным официальной статистики, в Российской Федерации проживает 147 миллионов граждан.

Ранее своё видение демографической ситуации высказали в ООН. Согласно их исследованию, население нашей страны в 2040 году упадёт до 135 миллионов.

Сейчас в России по информации международных исследователей живёт 143,9 миллиона граждан (без учёта Крыма и Севастополя, где проживают 2,3 млн человек).

Читайте также: ООН: к 2050 население России уменьшится на 15 миллионов

Фото: GeoPhoto
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть