Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 января 19 в 11:20  

Росстат в 6 раз занизил число эмигрировавших из России

Новость
Данные Росстата о количестве уехавших из России в 2017 году были занижены как минимум в 6 раз. Об этом сообщило издание "Проект" со ссылкой на документы других стран.

По оценкам специалистов Росстата, в позапрошлом году Россию покинули 377 тысяч человек – это стало рекордом за последние годы. Однако, по мнению журналистов "Проекта", цифра сильно занижена.

Причина занижения числа мигрантов ясна: большинство россиян, уезжающих за границу, не выписываются с места регистрации и не отмечаются при посольствах и консульствах. Соответственно, Росстат их принимает за резидентов страны.

Например, по информации американских чиновников, в США эмигрировало в 2017 году в 6 раз больше россиян, чем об этом сказано в отчёте Росстата. В ЕС цифры ещё более впечатляющие: чешские и венгерские специалисты сосчитали в 12 и 14 раз больше мигрантов из России.

Кроме того, отметили в "Проекте", данные Росстата о количестве желающих уехать из страны выглядят странными. По официальным данным, почти 90% россиян не хотят покидать Родину. Однако по данным ООН, на которые ссылается "Проект", Россия является третьей страной-донором по количеству эмигрантов, уступая только Индии и Мексике.

Читайте также: Стало известно, куда хотят эмигрировать россияне

Фото: Picture-alliance
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть