Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 января 18 в 18:08  

Росстат: женщины стали позже рожать первенца

Новость
За последние годы российские женщины стали значительно позже рожать детей. Такую информацию сообщил Росстат после обнародования демографического анализа за последние три года, передаёт “Дети@mail.ru”.

В период с 2015 по 2017 годы среднестатистическая женщина впервые становилась матерью в 26 лет, хотя в конце 90-х такой возраст составлял меньше 21 года. Ещё позже стал появляться второй ребёнок: 32 года в последнее время против 24 лет раньше. Соответственно, возрастной разрыв между детьми увеличился почти в два раза.

Психологи и социологи связывают поздние роды с появлением в современной России у девушек других потребностей и приоритетов. Прежде чем стать мамой и посвятить детям часть своей жизни, девушки предпочитают получить образование и добиться определённых успехов в карьере.

Врачи, давшие комментарии статистике Росстата, указали, что поздние роды - не очень хорошая тенденция с медицинской точки зрения, так как девушке лучше рожать первенца до 20 лет или чуть позже. Но, увеличение срока между детьми медики поддержали. По их мнению, отдых между беременностями должен составлять, как минимум, четыре года.

Читайте нашу статью о поздней беременности: Беременность после 35 лет
Все новости
Внимание!

Закрыть