Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 февраля 18 в 15:02  

РПЦ высказалась против приравнивания венчания к браку

Новость
Русская Православная Церковь выступила против наделения христианскому венчанию статуса брака. Данный проект предложили члены Госдумы, запросив у РПЦ позицию Церкви по такой инициативе, передаёт ТАСС.

РПЦ высказалась против приравнивания венчания к браку
Фото: Данила Шостак / ТАСС
Заглавное фото: Фото: РИА "ФедералПресс"

Представители Русской Церкви ответили парламентариям, что в нашей стране даже крупные религиозные организации отделены от государства, поэтому они не могут выполнять роль государственной структуры.

Как сообщается, парламентский запрос был обсуждён в соответствующем Синодальном отделе и юридической службе патриархата. В результате переговоров представители Церкви пришли к выводу, что данный проект нарушает Конституцию РФ, поэтому Церковь не будет его поддерживать.

Кроме того, представители Церкви отметили, что у православного венчания и государственной регистрации брака есть разные факторы, препятствующие помолвке. Это, в свою очередь, будет приводить к судебным разбирательствам.

Наконец, придание прав регистрации отношений РПЦ будет несправедливо по отношению ко всем остальным крупным и малым религиозным организациям страны.
Все новости
Внимание!

Закрыть