Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 августа 21 в 11:00  

С помощью какого продукта питания можно значительно улучшить качество сна?

Новость

Источник фото: Photo by Damir Spanic on Unsplash

Хотите спать и высыпаться, но с малышами это плохо получается? Понимаем… И попытаемся помочь!

Как оказывается, на хороший и крепкий сон влияют не только тишина и легкая прохлада, но и продукты питания! Подробности приводит сайт wellandgood.com, который опубликовал интервью с диетологом Самантой Кэссетти.

Кэссетти рассказала, что большое количество мелатонина — гормона, отвечающего за качество сна, — содержится (внимание!)… в грецких орехах!

Более того, в этом продукте есть несколько соединений, которые связаны и со здоровыми режимами сна. Главным из них является триптофан — аминокислота, которая используется организмом при производстве серотонина. Также этот сорт орехов богат магнием, что тоже играет большую роль.

Диетолог посоветовала съедать в среднем около 14 грецких орехов в день. По ее мнению, именно такое количество продукта поможет в полной мере ощутить, как положительно изменилось качество вашего сна.

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Вита
    12 ноября 23 в 12:51

    Не могу сказать по поводу продуктов, но я вот буквально недавно перед сном начала принимать магний l-треонат эвалар и очень довольна. Засыпается хорошо и спишь как младенец. Эта форма магния кстати не имеет слабительного эффекта как другие аналоги.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть