Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 октября 21 в 20:20  

С помощью какой еды можно поднять настроение?

Новость

Источник фото: Изображение Alexander Stein с сайта Pixabay

Осень – сезон не для слабонервных. Иногда, когда так хочется праздника и веселья, вдруг с досадой вспоминаешь, что лето давно кончилось, а до Нового года еще далеко. И что делать? Ну конечно, вкусно есть! 

Так, врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Маргарита Королева рассказала, как колоссально шоколад может поднять настроение. Подробности приводит радио Sputnik.

Медик рассказала, что даже само название этого продукта может вызвать улыбку у человека. Что уж говорить о том, какого эффекта можно достичь, съев всего лишь пару долек! 

Так, по словам Королевой, наслаждаясь шоколадом, человек получает радость и удовольствие через рецепторы полости рта. Таким образом, импульс движется по короткому пути в центр удовольствия — и вуаля — эндорфины нам обеспечены! 

Однако, как всегда, не стоит забывать о том, что хорошего понемножку! 

«От шоколада могут быть проблемы, если мы съедаем в день, условно, пару-тройку плиток. Излишнее потребление шоколада приведет к набору массы тела, потихоньку начнет формироваться инсулинорезистентность, диеты недостаточно будут помогать бороться с лишним весом, не за горами и другие изменения в углеводном обмене с вытекающими отсюда проблемами», — предупредила сладкоежек Маргарита Королева.

Для поднятия настроения, по мнению диетолога, достаточно съедать не более двух-трех долек шоколада в день. Продукт следует выбирать с содержанием 70-80% какао.

Все новости
Внимание!

Закрыть