Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 января 25 в 19:00  

С представительств США уберут радужные флаги

Новость

Источник фото: freepik.com

Госдепартамент запретил вешать на посольства и представительства США в мире любые флаги, кроме государственного. Об этом сообщает The Washington Free Beacon со ссылкой на приказ Госдепа.

Это касается также флагов американского движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение») и ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено), которые поднимали над правительственными зданиями США при бывшем президенте — Джо Байдене.

«Начиная с этого момента только флаг Соединенных Штатов Америки разрешено поднимать или вывешивать на американских объектах как внутри страны, так и за рубежом, а также размещать на материалах американского правительства», — говорится в приказе.

Напомним, одним из первых указов Дональда Трампа стало признание в США только двух полов — мужского и женского, пишет Reuters. Это значит, что:

  • госучреждения будут обязаны использовать в анкетах и удостоверениях личности только два пола;

  • трансгендерным спортсменам запретят участвовать в женском спорте;

  • будут запрещены «гендерная идеология» и программы разнообразия и инклюзивности в федеральном правительстве, добавляет CNN. Федеральные средства будет запрещено использовать на процедуры перехода из одного пола в другой.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть