Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 января 23 в 19:00  

Сексолог: почему близость перед сном не всегда хорошая идея?

Новость

Источник фото: Изображение Pana Koutloumpasis с сайта Pixabay

Лучшее время, как выясняется, существует не только для принятия пищи или отхода ко сну, но и… для секса. Врач-сексолог Евгений Кульгавчук в интервью Sputnik рассказал о том, что неправильно выбранные часы для интимной близости могут плохо сказаться на отношениях пары в целом.

Так, например, врач отметил, что заниматься сексом перед сном не всегда хорошая идея, так как партнеры могут устать в течение рабочего дня и не получить должного удовольствия от процесса.

«Восторга от таких отношений будет все меньше, все меньше прелюдий, меньше предвкушений, хуже работает дофаминовая система, и, как следствие, такой трудный и скучный секс со временем пропадает из жизни. Но у многих людей неплохо проходят интимные радости в выходные дни, когда они выспались и позавтракали», — отметил эксперт.

Евгений Кульгавчук посоветовал выбирать время для близости, основываясь не только на своих предпочтениях, но и на предпочтениях партнера. Так, кому-то хочется подольше поспать утром, а кому-то, напротив, совсем не хочется заниматься сексом перед сном.

Врач также напомнил, что многим мужчинам сразу после процесса хочется уснуть. И это нормально. Женщины, наоборот, как правило, чувствуют бодрость и прилив сил. Так, парам следует думать о том, когда заняться сексом, исходя из графиков друг друга, жилищных условий и полового влечения. 

Все новости
Внимание!

Закрыть