Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 февраля 18 в 16:43  

Учителя стали меньше общаться с родителями учащихся

Новость
На общение с родителями школьников среднестатистический российский учитель тратит всего 2,2 часа в неделю. Об этом сообщили специалисты ВШЭ после проведения соответствующего исследования, передаёт “Известия”.

Учителя стали меньше общаться с родителями учащихся
Фото: Fotolia / Kara
Заглавное фото: РИА Новости / Антон Уницын

По данным аналитиков, количество времени, потраченное учителем на общение с родителями даже меньше того, сколько педагог выделяет на работу с документами.

Специалисты предположили, что одной из причин такой неприятной статистики является отсутствие финансовых интересов у учителя. Педагоги не получают дополнительных денег за то, что общаются с родителями. Также вина есть и у противоположной стороны, ведь большинство отцов и матерей не стремятся к участию в школьной жизни своих детей.

Однако, по мнению психологов, участие родителей в учебном процессе просто необходимо. Дело не только в том, что родители могут выступать организаторами или помощниками каких-то мероприятий, сама заинтересованность родителей психологически важна детям.

Читайте нашу статью о проблеме во взаимоотношении между родителями и школой: Внимание, школа! Террористам и родителям вход воспрещен!
Все новости
Внимание!

Закрыть