Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 19 в 17:21  

Сиамские близнецы отказались от разделения и не пожалели

Новость
Сиамские близнецы из Индии Шиванат и Шивран несколько дней назад отметили своё 18-летие. В честь праздника совершеннолетия братья рассказали журналистам, как им удаётся жить, несмотря на все сложности. Рассказ близнецов опубликовало издание Daily Mail.

Близнецы стали популярны в 2014 году, когда индийские журналисты сняли про них небольшой фильм. На видео рассказывалось о том, как сиамские близнецы живут, как передвигаются, как учатся в обычной школе и общаются со сверстниками. После опубликования видео в Интернете братьям стали писать врачи со всего мира с предложением провести операцию по разделению тел.

У братьев отдельные лёгкие, сердце и верхняя часть пищеварительной системы, однако общие желудок и ноги. Пять лет назад операция ещё была возможна, однако сейчас выросшие организмы разделить невозможно.

И тем не менее тогда, 5 лет назад, братья отказали всем врачам, и сейчас не жалеют. Дети не представляют жизнь друг без друга и называют свою особенность уникальным даром свыше. "У нас два тела, но одна душа", – признались журналистам близнецы.

Фото: Daily Mail
Все новости
Внимание!

Закрыть