Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 23 в 15:00  

Скандал в пермском кафе: кофе на грудном молоке желаете?

Новость

Источник фото: Freepik

Вам кофе на каком молоке? На банановом, кокосовом, миндальном? А может быть, на грудном? Да, в пермском кафе и такая опция была доступна еще пару дней назад.

Так, изначально информация о том, что в кафе «Кофе Смайл» можно насладиться чашечкой капучино на грудном молоке, появилась в социальных сетях. Авторы идеи подчеркивали, что позаботились о безопасности клиентов. Поставщиками молока стали 10 кормящих мам, которые ранее предоставили в заведение справки о своем здоровье. К слову, чашка кофе с добавлением столь экстравагантного продукта стоила 650 рублей.

Разумеется, информацией заинтересовался Роспотребнадзор. В соответствии с законодательством РФ, оборот грудного молока в подобных целях немыслим.

Скандал в пермском кафе: кофе на грудном молоке желаете?

Источник фото: «Кофе Смайл»/Реклама кофе с грудным молоком. Кадр видео

«Реализация такого молока под видом пищевого продукта запрещена. В настоящее время информация управлением проверяется. Подобная деятельность противоречит действующему законодательству РФ... В обращении могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям, установленным в соответствии с законодательством и прошедшие подтверждение соответствия таким требованиям», — цитируцет РИА Новости сообщение ведомства.

При этом сами бариста уже пошли на попятную. По их словам, грудное молоко фигурировало только в рекламе, а в действительности они добавляли в напиток миндальное или козье молоко.

«На самом деле мы так пошутили. Использовать грудное молоко небезопасно. Мы добиваемся такого же вкуса, смешивая козье и миндальное молоко», — приводит Ura.ru слова работников кофейни.

К слову, за напиток на козьем и миндальном молоке кофеманам приходится доплачивать всего лишь 90 рублей к стоимости кофе.

Все новости
Внимание!

Закрыть