Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 августа 18 в 13:35  

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году

Новость
От 5 до 15 тысяч рублей тратят российские родители, чтобы подготовить ребенка к школе. Подробности сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опрос, проведенный проектом "Дети Mail.ru".

Опрос проводился среди москвичей, жителей Санкт-Петербурга и других регионов. В исследовании приняло участие 7 500 человек, имеющих детей школьного возраста.

Примерно половина респондентов сообщила, что тратит порядка 5-15 тысяч рублей, чтобы собрать ребенка в школу. Среди первоочередных затрат родители назвали канцелярские принадлежности, одежду и обувь. А вот школьную форму планируют приобретать только 66% опрошенных.

При этом на одежду большинство россиян тратит 5-10 тысяч рублей, на обувь – до 5 тысяч рублей, и 3 тысячи – на канцелярские товары.

Преобладающее число опрошенных (80%) сообщило, что цветы учителю дарит каждый ребенок из класса, и лишь в 12% случаев это один общий букет от класса.

Что касается расходов на гаджеты и технику, то большинство россиян не планирует покупать ничего такого, и лишь 13% опрошенных собираются приобрести ребенку телефон.

Если говорить о динамике цен на необходимые к школе товары, то около половины опрошенных отметили значительный рост стоимости соответствующих товаров.

Читайте также: Роспотребнадзор откроет горячую линию по качеству школьных товаров

Фото: Depositphotos
Все новости
Внимание!

Закрыть