Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 августа 21 в 18:20  

Скоро в школу: врач-сомнолог рассказал, как после каникул привести детский режим в норму

Новость

Источник фото: Photo by Annie Spratt on Unsplash

Учебный год вот-вот начнется, а режим сна у большинства детей после каникул оставляет желать лучшего. Так, врач-сомнолог, заведующий отделением сомнологии Федерального центра оториноларингологии ФМБА Александр Мельников рассказал, как наладить оптимальное время отхода ко сну и подъема с утра в будни. Подробности приводит kp.ru.

«Когда учеба начнется, то вам, конечно, придется поднимать ребенка вовремя. Но в таком случае к вечеру накопится необходимое давление сна, и ребенок сам будет засыпать пораньше, чем это было на каникулах, так график сна вернется к тому, который был во время учебы», — сообщил специалист kp.ru.

Одним из важных правил, которое отметил врач, является установление графика сна: ребенку следует ложиться спать каждый вечер в одно и то же время — желательно до 21:00. Также сомнолог порекомендовал обнимать детей и спокойно разговаривать с ними перед сном – для снижения тревоги. В квартире стоит поддерживать тишину, исключить шумные и активные занятия перед сном.

Также перед сном ребенку не стоит смотреть телевизор или играть в телефон. Чтобы успокоиться, лучше почитать бумажную книгу и сделать заметки о прошедшем дне в личный дневник. 

Все новости
Внимание!

Закрыть