Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 мая 21 в 17:30  

Скрытая опасность сухих завтраков: диетологи рассказали о неочевидном вреде злаков

Новость

Источник фото: Photo by Corina Rainer on Unsplash

А ваша семья любит мюсли, хлопья и каши быстрого приготовления на завтрак? Если да, то сейчас для вас будет настоящий сюрприз. Еда, которая на первый взгляд кажется совершенно безопасной, порой таит в себе самые непредсказуемые эффекты.

Итак, любители злаковых завтраков, знайте, если вы подвержены стрессу и психоэмоциональному напряжению, такие трапезы могут в разы усугубить ситуацию. Подробности приводит The Indian Express.

На самом деле зло таится в недостаточном количестве молока, которым мы заливаем наши завтраки. Эта диспропорция сказывается не только на работе кишечника, но и на нашем настроении в течение всего дня.

Также, по мнению нутрициолога и психотерапевта из Гарварда Уму Найду, избыток хлопьев может приводить к скачкам сахара в крови и к набору лишних калорий.  

Чтобы избежать этих проблем, нужно лишь следовать простому правилу: следить за соотношением молока и злаков. Если вам удастся все правильно рассчитать, то и баланс кальция и углеводов в организме будет соответствовать норме.

Все новости
Внимание!

Закрыть