Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 августа 18 в 15:31  

Сочинения ЕГЭ будут проверять роботы

Новость
Работники ФИПИ (ведомства, отвечающего за проведение в России ЕГЭ) считают, что к 2030 году все части единого экзамена будут проверять машины. Об этом чиновники рассказали журналистам «Известий».

По замыслу организаторов главного в стране выпускного тестирования, через 12 лет технологии в области искусственного интеллекта позволят чиновникам отказаться от услуг преподавателей-экзаменаторов.

Компьютеры смогут оценивать сочинения и прочие письменные работы по всем дисциплинам. Кроме того, будущие выпускники будут сдавать тестирование на компьютерах, так как бумажные носители также выйдут из употребления.

На данный момент компьютер проверяет только тестовые части экзамена. Последний раздел, который состоит из письменных работ, проверяется специалистами данной области.

Читайте также: Московский выпускник сдал 4 ЕГЭ на максимум баллов

Попробуйте пройти наш тест: Сумеете помочь детям готовиться к егэ по истории?

Фото: РИА Новости / Виталий Аньков
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть