Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 июня 18 в 22:30  

Социологи нашли дисбаланс в европейской демографии

Новость
Австрийские учёные обнаружили дисбаланс в демографических показателях европейских государств. Соответствующее исследование было проведено Венским центром Витгенштейна и институтом демографии Австрийской академии наук, сообщает русское издание "DW".

По мнению специалистов, демографическая обстановка в странах Западной и Восточной Европы стала развиваться диаметрально противоположно примерно с начала 90-х.

В частности, если в Западной Европе замечен постоянный прирост населения, то в восточных и южных областях региона население заметно сокращается.

Среди основных причин подобного рода изменений — естественная динамика (то есть, количество смертей и рождений), а также миграция. И если в государствах Восточной и Южной Европы отмечена низкая рождаемость и уменьшение количества населения, то на западе континента всё совершенно наоборот.

Сильнее всего население растёт в Ирландии, а исчезает в странах Прибалтики: Латвии, Литве, а также на Балканах, особенно в Боснии.

При этом в России, согласно наблюдениям экспертов из Австрии, мощные потоки переселенцев из государств бывшего Советского Союза пока ещё сохраняют относительно стабильную демографическую картину.

Читайте также: ООН: демографическая картина в РФ самая лучшая в регионе

Фото: Wavebreak Media / Фотобанк Лори
Все новости
Внимание!

Закрыть