Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 января 18 в 18:02  

Социологи назвали самых назойливых членов семьи

Новость
Социологи выявили самых надоедливых родственников в среднестатистической семье. Как оказалось, самыми назойливыми оказались матери, сёстры и жёны, передаёт “РИА Новости”.

Журнал American Sociological Review опубликовал исследование университета Беркли о поведении родственников в типичной современной семье. По мнению учёных, в мире “положительные родственные отношения”, помогающие укрепить семью, были изучены со всех сторон, а “отрицательные отношения”, которые часто ставят семейные узы под вопрос, - малоисследованы.

Специалисты изучили родственные связи более тысячи жителей Калифорнии, опросив каждого респондента о проблемах в общении с каждым родственником. По окончанию эксперимента учёные заявили, что самыми противоречивыми являются взаимоотношения с близкими родственниками женского пола. Проблемы в семье с женой, матерью или сестрой указали треть опрошенных.

Социологи отметили, что отношения с матерью и женой являются “обоюдноострым мечём”, так как несмотря на сложность взаимопонимания, именно отношения с муж-жена и ребёнок-мать являются центральными в современной семье.

Пройдите также наш тест: Знаете ли вы названия родственных связей?
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть