Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 декабря 18 в 11:14  

Соцсети ошиблись: Украина не отменит декретный отпуск

Новость
Социальные сети Украины и России были потрясены информацией о том, что власти Незалежной отменяют с нового года декретный отпуск. Однако это оказалось слухами и непониманием нового закона о господдержке семей, сообщает "КП в Украине".

Поводом для информационной неразберихи стало ноябрьское заявление замминистра соцполитики Украины о том, что государство будет выплачивать семьям по 1 500 гривен (3 800 рублей) в месяц на оплату нянь. Соцсети сразу же восприняли это заявление как отмену декретных отпусков.

Журналисты попросили чиновников разъяснить свои слова. Через некоторое время пришёл ответ от Министерства социальной политики. В ведомстве отметили, что речи об отмене декретного отпуска не идёт.

В стране, где проблемы с демографией стоят значительно острее, чем в России, с 1 января 2019 года вводится новая помощь гражданам с маленькими детьми.

Родителям малышей до 3 лет будут выплачивать компенсацию по детскому МРОТ за пользование услугами няни. Примечательно, что один из родителей при этом может находиться в декрете, который никто не собирается отменять.

Фото: Freeimages / Simona Balint
Все новости
Внимание!

Закрыть