Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июля 18 в 10:02  

Соцсети высмеяли учебники географии Великой Украины

Новость
Социальные сети резко отреагировали на украинский учебник Географии, в котором в крайне ненаучной форме восхвалялась история и география страны. Первым на книгу обратил внимание пользователь Фейсбука Андрей Манчук, который опубликовал некоторые выдержки из пособия, сообщает "Лента.ру".

Авторы учебника в своём "творении" пытаются убедить детей про тысячелетнюю историю Украины, известную ещё с античного времени. Создатели пособия уверены, что за все эти годы территория страны не менялась, а люди занимались одним и тем же: выращивали злаковые культуры, фрукты и овощи.

Авторы утверждают, что именно украинская пшеница была завезена в Америку и Россию, а украинские исследователи в своё время сделали прорыв в ракетостроении и исследовании космоса.

Кроме того, в книге восхваляются лучшие в мире украинские песни, а также приводятся в примеры исследования иностранных учёных, согласно которым украинцы это славянизированные немцы и древнейшая нация на планете.

Пользователи соцсетей отметили, что данная книга была написана в духе коммунистического прошлого или нацистской школьной пропаганды.

Примечательно, что в 2016 учебник был рекомендован к школам Минобрам страны, книга была выпущена в Хмельницкой области.

Правда, стоит отметить, что тираж ненаучного издания относительно небольшой - 12 700 тысяч книг. Для примера, в том же 2016 году для восьмиклассников было выпущено за счёт государственных средств более 7,7 миллионов учебников по разным предметам.

Фото: Fotolia / Kara
Все новости
Внимание!

Закрыть