Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 декабря 21 в 19:30  

Советы диетолога: меняем кофе на какао, но аккуратно

Новость

Источник фото: Photo by Tiard Schulz on Unsplash

Жить без кофе не можете, но понимаете, что пьете его чересчур много? Тогда вот вам совет: замените любимый напиток на какао! Во-первых, по вкусовым качествам примерно то же самое, а во-вторых, больше пользы, чем вреда! Особенно хорошо продукт сказывается на работе мозга.

Так, главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова объяснила, что напиток улучшает настроение и продуктивность работы головного мозга. Подробности сообщает АГН «Москва».

«В какао-бобах содержатся полифенолы — антиоксиданты, которые защищают клетки нашего организма от повреждения, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний», — подчеркнула эксперт.

Однако Антонина Стародубова советует обращать внимание на калорийность продукта. В частности, стоит следить за количеством добавленного в какао сахара, сливок или молока.

«Можно выбрать или приготовить напиток с небольшим содержанием сахара, а для приготовления использовать не сливки, а молоко пониженной жирности, такой напиток будет более полезным и сравнительно менее калорийным», — порекомендовала Стародубова.

По мнению эксперта, в день стоит пить не более двух чашек какао.

Все новости
Внимание!

Закрыть