Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 февраля 18 в 17:49  

Создана безопасная лампа, уничтожающая вирус гриппа

Новость
Физики из США разработали новый тип УФ ламп, излучение которых позволяет быстро уничтожать вирус гриппа. Как сообщают разработчики, изоборетённая технология совершенно безвредна для человека, передаёт “РИА Новости”.

Создана безопасная лампа, уничтожающая вирус гриппа
© Fotolia / nyul
Заглавное фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Сложность лечения смертоносного вируса заключается в том, что существует три разновидности: А, В и С. Довольно сложно диагностировать, каким именно типом гриппа заражен больной. В то же время, вакцинация защищает не от всех штаммов гриппа. Грипп передается воздушно-капельным путем, что способствует появлению эпидемий вируса в местах с большим количеством населения.

Раннее УФ излучение использовалось только для обеззараживания помещений от вируса, так как воздействие УФ излучения на человека оказывается крайне негативным. Американские физики же решили использовать излучение другой волны. Оказалось, что дальнее УФ излучение плохо проникает сквозь человеческое тело, но при этом продолжает все так же эффективно убивать вирусы. Ученые Колумбийского университета в Нью-Йорке решили использовать данный метод для безопасного лечения гриппа.

На данный момент изобретенные лампы стоят очень дорого, но ученые уверяют, что если их изобретение поставить на поток, то это поможет не только в борьбе с гриппом, но и со множеством других болезней.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть