Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 июля 21 в 14:00  

Спасаемся от жары: топ-5 способов охладить квартиру без кондиционера

Новость

Источник фото: Photo by Carlos Lindner on Unsplash

Температурные показатели этого лета уже побили множество рекордов прошлых лет. И это еще не конец. Как заявляют синоптики, аномальная жара в России может продержаться вплоть до начала осени. А как спасаться? Сайт Пятого канала предлагает пять лайфхаков, как справиться с жарой в квартире без кондиционера (да-да, они по-прежнему в большом дефиците). 

Во-первых, выбирайте плотные шторы. Открывайте окна на ночь и закрывайте двери в комнатах, которыми не пользуетесь. Это поможет избежать перемещения жаркого воздуха по квартире. Тем, кому «повезло» жить на солнечной стороне, можно подумать о пластиковых жалюзи, которые также сдерживают потоки горячего воздуха и прямых солнечных лучей.

Во-вторых, уберите с пола ковры и прочие пылесборники. Отдайте предпочтение увлажнителям воздуха и… растениям. Ведь именно они поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Простую школьную программу никто не отменял.

В-третьих, обтирайтесь влажными полотенцами. Можете намочить простыни и перед сном развесить их вокруг кровати. Постельное белье обязательно выбирайте из натуральных материалов.

В-четверых, прикладывайте грелку с холодной водой к разным частям тела. Осторожнее! Только не между ног. Ведь, как мы все помним, переохлаждение этого деликатного места недопустимо даже в самый жаркий сезон года.  

Наконец, в-пятых, если вы счастливчик и вам удалось купить вентилятор, поставьте перед ним большую миску с холодной водой. Так воздух сразу станет заметно прохладнее.  



Все новости
Внимание!

Закрыть