Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 декабря 21 в 15:00  

США начинают масштабную программу по поддержке материнского здоровья

Новость

Источник фото: kamalaharris/instagram.com

В минувший вторник Белый дом впервые в своей истории отмечал День охраны материнского здоровья. Так, наряду с планами по расширению послеродовой страховки Medicaid, вице-президент США Камала Харрис заявила, что уже в ближайшее время Конгресс может одобрить поддержку в 3 миллиарда долларов, которая будет направлена на здоровье беременных женщин и матерей. Информацию об этом публикует сайт Белого дома.

Харрис объявила о создании особого государственного сертификата качества больниц, ориентированного на материнское здоровье. Согласно этому плану, Департамент здравоохранения и социальных служб (HHS) установит единый для больниц статус. Иными словами, медицинские учреждения будут проходить сортировку на предмет «благоприятных для родов». Пациентам будут подробно рассказывать о методиках, применяемых в клинике, и о врачах, работающих там.

«Во время родов и после них женщины в нашей стране умирают чаще, чем в любой другой развитой стране мира, – заявила Харрис во время своего выступления в Белом доме. – В 21 веке беременность и роды не должны представлять такой большой риск в Соединенных Штатах Америки. Но правда в том, что женщины в нашей стране продолжают умирать».

На протяжении десятилетий в Соединенных Штатах неуклонно растет уровень материнской смертности. Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовал отчет, в соответствии с которым уровень материнской смертности еще в 2018 году составлял 17,4 смерти на 100 000 родов, а в 2019-м – 20,1 смерти на 100 000 родов.

Все новости
Внимание!

Закрыть