Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 апреля 21 в 17:00  

США пересмотрели свою позицию о вакцинации беременных от COVID-19

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Ученые Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) проанализировали информацию о более чем 35 000 беременных американок, которые получили вакцины Moderna или Pfizer, и пришли к выводу, что состоянию здоровья этих женщин и их детей ничего не угрожает.

Таким образом, американские власти призывают женское население страны не пренебрегать вакцинацией, даже будучи в интересном положении.

В частности речь идет о беременных женщинах-медиках, которые продолжают работать в больницах.

«Я долго обдумывала это. Выслушала мнение своего акушера-гинеколога и врачей, с которыми я тесно работаю. Я смотрю на вещи очень научно, поэтому взвесила риски заражения COVID-19 и вероятности преждевременных родов, которые случаются из-за вируса. Все научные доводы подтолкнули меня к тому, чтобы сделать прививку. Побочные эффекты от препарата для беременных такие же, как и для других категорий», – поделилась своим опытом с New York Post сотрудница медицинского центра Northwell Health.

Так или иначе, перед тем как делать прививку, беременным женщинам необходимо проконсультироваться с наблюдающими их врачами.

Все новости
Внимание!

Закрыть