Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 декабря 18 в 10:58  

Стали известны регионы с самой большой и маленькой пенсией

Новость
Пенсионный фонд рассказал журналистам "Парламентской газеты" о среднестатистических размерах пенсий по регионам. Оказалось, что богаче всех пенсионеры самых северных регионов страны, а меньше всех получают на Кавказе и в Южном федеральном округе.

Самое большое пособие по старости получают в Чукотском автономном округе – 25 тысяч рублей в месяц. Следом за Чукоткой идут Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Камчатский край и Магаданская область. В этих регионах среднее пособие составляет 21-22 тысячи рублей.

Беднее всех живут пенсионеры Калмыкии, а также некоторых кавказских республик, включая Дагестан и Кабардино-Балкарию. Тут пенсионеры получают по 11-12 тысяч в месяц.

Средняя пенсия по всей стране составляет 14 тысяч рублей.

Специалисты Пенсионного фонда отметили, что такие сильные различия между регионами связаны с такими факторами, как повышенный коэффициент на Крайнем Севере, размер зарплаты и стажа у пенсионера, а также его возраст.

Читайте также: Стало известно, в каких регионах России самые большие зарплаты

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть