Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 апреля 21 в 15:35  

Стая бездомных собак напала и искусала ребенка в Татарстане

Новость

Источник фото: Photo by Anna Dudkova on Unsplash

Бездомные собаки – это всегда страшно. За ними должен быть надзор, они не должны свободно разгуливать по городу. Так, стая собак напала и искусала 11-летнего мальчика в Татарстане. Ребенка госпитализировали, а по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статьям «Халатность» и «Невыполнение требований безопасности».

«Собаки напали на 11-летнего мальчика, у него диагностированы множественные укусы. В настоящее время ребенок находится в больнице. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности)», — приводят «Известия» сообщение СК РФ по региону.

Ведомство резюмирует, что нападение собак произошло по вине неустановленных должностных лиц исполнительного комитета Осиновского сельского поселения, главного управления ветеринарии республики и других. А именно: было допущено нарушение норм законодательства, предписывающего мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Все новости
Внимание!

Закрыть