Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 ноября 22 в 13:00  

Стоит ли давать деньги сыну-подростку на подарки для девушки?

Новость

Источник фото: Photo by Shamim Nakhaei on Unsplash

Допустим, у вас есть сын-подросток. Допустим, у него появилась девушка. Допустим, он просит у вас деньги, чтобы дарить этой девушке подарки. И как быть? Психолог Светлана Котова считает, что баловать ребенка в этих вопросах точно не стоит. Подробности приводит «Газета.Ru».

«Если родители хотят вырастить своего сына мужчиной, то давать ему деньги на подарки для его девушки точно не надо», – считает эксперт.

По словам психолога, первые отношения растят в мальчике мотивацию к финансовой независимости. Именно она позволяет ему на деле обучиться обращению с деньгами и, как следствие, воспитать в себе дух лидерства.

«Азы финансовой грамотности быстро осваиваются, а предпринимательские способности пробуждаются. В конце концов, подросток может целенаправленно экономить, ограничивая себя в каких-то пустых тратах ради задуманного подарка. А это тоже укрепление воли и характера», – объясняет специалист.

При этом, как считает психолог, родители должны поощрять желание сына делать подарки. Так, они могут подсказать ему, как накопить нужную сумму, или же наградить его деньгами за помощь и работу по дому.

Все новости
Внимание!

Закрыть