Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 мая 22 в 13:30  

Сторонники абортов угрожают церкви и судьям в США

Новость

Источник фото: Photo by Gayatri Malhotra on Unsplash

Американская группа сторонников так называемого «выбора», поддерживающая аборты в стране, пригрозила оппонентам радикальными мерами — протестами в католических церквях и судах. Защитники абортов в своих речах часто ссылаются на покойную судью Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург. Она, в свою очередь, прославилась как феминистка и борец за равенство полов. Ее часто называют поп-иконой правосудия в США.

«Вооружайтесь своими четками и молитвами. Мы по-прежнему возмущены. А после этих выходных особенно. Мы будем сжигать Евхаристию, чтобы показать наше отвращение к вашему злоупотреблению правом, которое католические церкви продвигали на протяжении веков», — написала организация сторонников абортов в своем микроблоге в День матери.

Католическая церковь Св. Иосифа и Католическая церковь Св. Петра, которые находятся на Капитолийском холме, потребовали увеличения присутствия полиции на фоне опасений, что протестующие попытаются сорвать воскресную мессу.

«Группа сторонников абортов не только призывает нападать на судей, но и заявляет о намерении сжечь Евхаристию в знак протеста против того, что католическая церковь считает аборт грехом», — написал юридический аналитик Fox News Джонатан Терли.


Все новости
Внимание!

Закрыть