Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 мая 23 в 17:00  

Суд признал мать виновной в смерти ребенка из-за домашних родов

Новость

Источник фото: Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Домашние роды, как известно, иногда заканчиваются трагедиями… Так, 31-летняя жительница Крыма, которая решилась самостоятельно контролировать весь процесс, признана виновной в смерти новорожденного ребенка. Подробности приводит пресс-служба республиканского СК РФ.

«Следствием и судом установлено, что беременная жительница поселка Ленино в феврале текущего года решила организовать свои роды на дому, обратившись к помощи компаньонки. Женщина, отказавшись от квалифицированной помощи врачей и госпитализации в медучреждение, пренебрегла показаниями акушеров, достоверно зная об опасных противопоказаниях. В результате родоразрешения на дому при поддержке доулы, не обладающей медицинским образованием и не имеющей такового опыта, на свет появился мальчик, который спустя минуты скончался из-за отсутствия квалифицированной медпомощи», – говорится на сайте ведомства.

Приговором суда жительница поселка Ленино признана виновной в инкриминируемом преступлении и приговорена к полутора годам ограничения свободы.

Все новости
Внимание!

Закрыть