Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 октября 22 в 15:00  

Табу для мачехи: что не допускается в отношениях с детьми мужа?

Новость

Источник фото: Kristyn Lapp on Unsplash

Очень часто в современной жизни мы сталкиваемся с такими ситуациями, когда у нашего возлюбленного есть дети от прошлых отношений. Тема, прямо скажем, непростая, но и не безвыходная. Портал moms.com собрал советы психологов о том, что категорически запрещается делать в отношениях с пасынками и падчерицами.

Итак, запомните: это не ваши дети. Вы должны относиться к ним уважительно и по-доброму. Вероятно, когда-нибудь вы даже сможете их по-настоящему полюбить. Но никогда не пытайтесь заменить им мать. В этой гонке вы всегда будете проигравшей. В противном случае попытки стать для них лучше, чем их мама, могут окончательно подорвать их доверие к вам. Также не вздумайте рушить правила, установленные этой женщиной для детей. Если им не разрешается есть мороженое в эти выходные, значит, вы не будете покупать им мороженое. А если вы будете следовать указаниям бывшей жены вашего спутника, то, вероятно, у вас появится даже некий авторитет в ее глазах.

Если вам что-то не нравится, позвольте супругу разобраться с этим самостоятельно. Нравоучения с вашей стороны с большой вероятностью будут восприниматься в штыки. Воспитанием этих детей должны заниматься их родители. Представьте себе такую ситуацию: сегодня вы жена их папы, а завтра, не дай бог, у папы появится новая жена, а послезавтра – третья. Что же теперь, каждая новая женщина будет учить их уму-разуму? Нет, так не получится. Для этого у детей есть только одна женщина – их мама.

Если ваш супруг ругается со своими детьми, не принимайте ничью сторону в этом конфликте. Станете заступаться за отца – отвернете от себя его детей, станете заступаться за них – подорвете авторитет супруга в их глазах.

Не говорите при детях плохо про бывшую жену вашего мужа. Это табу. Неважно, сделала она действительно что-то гадкое или в вас просто взыграло чувство ревности, пытаться разрушить связь между матерью и ребенком – самое скверное и глупое, что есть на земле.

Бывших родителей и бывших детей, как мы все хорошо помним, не бывает. По этой причине перестаньте ревновать супруга к падчерицам или пасынкам. Они никогда никуда из его жизни не денутся. Чем быстрее вы примете этот факт, тем лучше и крепче будут ваши собственные отношения с мужем.


Все новости
Внимание!

Закрыть