Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 января 18 в 18:11  

Танцующий акушер покорил сети

Новость
Социальные сети покорились бразильскому доктору Фернандо Гуэдеса да Кунья, который танцует вместе с пациентками, находящимися в фазе активных родов. Как сообщает “Дети@mail.ru”, танцуют в роддоме не столько для увеселения во время самого процесса, а сугубо по медицинским показаниям.

По мнению врача, лежать во время схваток нежелательно, так как именно при активном движении роды становятся быстрыми и менее безболезненными. Поэтому женщины, которым посчастливилось рожать у да Кунья, танцуют, занимаются с мячом и приседают или просто ходят вокруг.

У врача уже более 35 тысяч подписчиков в социальных сетях, которые постоянно смотрят видеозаписи с палаты роддома. На видео Фернандо вместе с роженицами танцует только под самые популярные хиты.

Матери, занимающиеся активной деятельность во время схваток, не являются единичным случаем в мире. В последние годы у такого необычного способа родов появляется всё больше сторонниц как за рубежом, так и в России.

В октябре 2017 года отечественные соцсети потряс ролик из 68 роддома Москвы, где врач, акушер и пациент со схватками танцевали под светомузыку. Врачи объяснили столь необычный подход к родам медицинскими показаниями.

Читайте нашу статью о том, как подготовиться к родам
Все новости
Внимание!

Закрыть