Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 февраля 23 в 11:00  

«Тебе бы похудеть»: как отвечать на бестактность и критику своего тела?

Новость

Источник фото: Изображение A M Hasan Nasim с сайта Pixabay

Конечно же, как ни крути, но от стандартов красоты избавиться довольно сложно. Модели размера plus хоть и становятся популярнее, пресловутые 90–60–90 очень крепко засели в женских головах.

Но даже если вы не модель Victoria`s Secret, а те джинсы, которые вы носили еще совсем недавно, налезают вам только до колен, вы совершенно точно не должны молчать в ответ на бестактную критику и советы похудеть.

По мнению основательницы онлайн-школы «Психодемия» Марии Даниной, пресекать подобное поведение со стороны окружающих нужно на корню.

«Реакция на непрошеные оценки и реплики окружающих по поводу веса может зависеть от вашего собственного состояния, позиции и уместности ситуации. Когда-то будет достаточно просто сказать: "Я довольна своим телом". Если это не соответствует действительности, можно также выразить это: "Мне крайне неприятно, когда ты говоришь мне это, это задевает больную для меня тему"», — рассказала эксперт в интервью «Газете.Ru».

При этом Данина отметила, что в некоторых случаях можно отвечать и более грубым образом. Речь идет о тех проявлениях бестактности, которые ущемляют ваше достоинство и заставляют вас чувствовать себя крайне неприятным образом.

Все новости
Внимание!

Закрыть