Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 марта 21 в 16:00  

Тиктокер спровоцировал новый скандал на тему бодипозитива

Новость

Чем дальше в лес, тем больше разговоров про бодипозитив. Движение, которое, по идее, должно вызывать уважение, все чаще ассоциируется у нормальных людей с чем-то негативным и плохим.

Новый скандал был спровоцирован пользователем TikTok под ником Nottator_tot2000. К слову, видео, в котором американец по имени Тейлор подробно разобрал пагубность «пропаганды полноты», собрало за считанные часы более двух миллионов просмотров, 438 тысяч лайков и 18,5 тысячи комментариев.

Молодой человек призвал фолловеров к правильному питанию и регулярным тренировкам, подчеркнув, что хвалиться своим бесформенным телом не только нелепо, но и вредно для здоровья.   

«Не стоит смотреть на свои жировые складки и думать: «Боже мой, как это красиво». В этом нет ничего положительного. На самом деле это отрицательно. Мое тело страдает от лишнего веса. Вот почему я тренируюсь четыре-пять раз в неделю и стараюсь правильно питаться. В конце концов, я не хочу умереть от сердечного приступа», – рассказывает тиктокер подписчикам в своем видео.

Разумеется, после выхода ролика в свет на парня обрушился шквал критики и недовольства. Одни заявили, что есть болезни, при которых похудеть невозможно в принципе, другие вовсе обвинили его в шейминге девушек, чьи размеры далеки от 90–60–90.   

На самом же деле речь идет далеко не о болезнях и не о шейминге. Никто не говорит про модельные пропорции или стальной пресс, что, конечно же, неплохо в обоих случаях, только не всегда действительно достижимо.  

Подтянутая фигура – это прежде всего показатель здоровья. Ведь, согласитесь, приносить в кровать булочки с заварным кремом человеку, чей вес при росте 170 см перевалил за 100 килограммов, – это примерно то же самое, что подливать алкоголь человеку, который пытается бросить пить.

Источник фото: photosforyou / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть