Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 декабря 21 в 14:00  

Типы ревности: о чем следует поговорить, а что действительно опасно?

Новость

Источник фото: Drew Hays on Unsplash

Ревность – дело нешуточное. Иногда она сводится к простым эмоциям, иногда распыляет страсть, а иногда… становится даже опасной. Так, психолог Лариса Выжва рассказала изданию «АиФ-Юг», на что следует обращать внимание в первую очередь.

По мнению специалиста, существуют так называемые домашние ревнивцы. Их поведение не представляет никакой опасности, однако требует проведения некоторых бесед.

«Для начала нужно с партнером поговорить, обсудить, что происходит, почему он так себя ведет, почему не уверен в вас и в себе. Принято считать, что ревность – это тип собственничества. Ничего подобного. У нее может быть много причин. Следует понимать, что любое расстройство со временем усиливается», – считает эксперт.

В случае, когда партнер страдает от ревности, но сам хочет поменяться, необходимо наблюдать за его поведением. Работает он над собой или нет? Хочет меняться в лучшую сторону или готов оставаться на месте и продолжать трепать вам нервы?

«Если изменения в поведении есть – ситуация выправляется. Но запомните: никакая ревность не является показателем любви. Любовь – она все-таки не про ревность, а про доверие, про понимание другого», – отмечает Лариса Выжва.

Когда ревность становится патологической и мешает жить, по мнению психолога, нужно либо обращаться за помощью к специалисту, либо, что более радикально, прекращать такие отношения.

«Есть ревность, которая является психиатрическим симптомом. На такую ревность реакция должна быть только одна – поход к врачу. Бред ревности – штука социально опасная, может закончиться убийством», – резюмирует Лариса Выжва.


Все новости
Внимание!

Закрыть